Открыть меню

Дистанционное обучение проекта «Звезда будущего».

Кому как не программистам, не составляет труда перейти на он-лайн образование? Занятия учащихся по проекту «Яндекс.Лицей» и «Математическое моделирование и програмирование» ЦРСКД БФУ им. И.Канта проводятся по новому расписанию на базе IT- технологий. Яндекс.Лицей. После регистрации на образовательной платформе Dickord учащимся открывается доступ к материалам курса. Вместе с преподавателем школьники изучают темы курса и задают вопросы по непонятным моментам. Преподаватель разбирает примеры программ классной работы и высылает ребятам с комментариями. Контроль осуществляется путем просмотра решенных задач классной работы. Помимо работы на платформе есть возможность индивидуально проконсультироваться с педагогом Александром Данилиным по телефону (viber, whatsapp) или в соц.сети. P.S. Discord — бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций, изначально ориентированный на пользователей компьютерных игр (https://discordapp.com/).

Учащиеся направления “Математическое моделирование и программирование” – тоже получили материал для самостоятельного изучения. Все лекционные и практические материалы курса размещены на онлайн-платформе Astro-Model, в разделе: «Образовательный блок -> Математическое моделирование». План работ прикреплен по ссылке. Преподаватель дисциплины – Байгашов Алексей Сергеевич – консультирует ребят и постоянно находится на связи.

Администрация и преподаватели Центра работают над тем, чтобы у учащихся сохранилось ощущение привычного урочного общения

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.