Открыть меню

Начались занятия по олимпиадной подготовке по биологии, химии, информатике и английскому языку

До основного учебного месяца – сентября – еще не скоро, а в нашем Центре развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта идет полным ходом образовательная деятельность по олимпиадной подготовке к участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней по биологии, химии, информатике и английскому языку для ребят 8-11 классов при поддержке Министерства образования Калининградской области.

Например, учащиеся 8-9-х классов олимпиадной группы по биологии под руководством старшего преподавателя Судоплатова Константина Анатольевича начали изучать материалы по разделу «Цитология». А учащиеся 10-11 классов вместе с аспирантом Антипиной Марией Игоревной проходят модуль «Основы генетики». Всеми интерактивными и презентационными материалами преподаватели сразу делятся в группе https://vk.com/bioolimp_ikbfu.

Будущие учащиеся группы олимпиадной подготовки по информатике  набирались в КРОШ по результатам Всероссийской олимпиады школьников по предмету «информатика», по достижениям в других мероприятиях всероссийского уровня, а также по результатам специально проводимого дополнительного отбора в формате олимпиады «ПрограмМиры».
Обучение ведется на языках программирования С++ и Python с учетом разделения на уровни: начальный уровень (для учеников, окончивших 7-8 класс), средний уровен ь (8-9 класс), продвинутый уровень (9-11 класс).
Преподаватели школы олимпиадной подготовки по информатике: Драганов Андрей Викторович и Балобанов Алексей Валерьевич общаются с учащимися в группе ВК – https://vk.com/club159287512. Там же находиться вся информация об олимпиаде, различные ссылки, публикации результатов и поддержка во время дистанционного тура.

Лучшие ребята Школы олимпиадной подготовки по химии начали уже изучать темы: «Аналитическая химия», «Неорганическая химия», «Биохимия», «Физическая химия».

Для этого была приглашена профессиональная педагогическая команда по олимпиадной подготовке по химии: Павлютенко Андрей Игоревич, Куркова Татьяна Николаевна, Мороз Наталья Егоровна, Веремейчик Яна Валерьевна, Апыхтин Николай Николаевич.

Учащиеся группы олимпиадной подготовки по английскому языку выполняют различные задания от преподавателей и изучают необходимые темы, которые будут использоваться в олимпиадах межрегионального, всероссийского и международного уровней: «Types Of Advanced Writing», «How to write a report (a review, a proposal, an essay)»; «Making Topic Sentences Precise». Ребята обсуждают близкие темы, н-р: «Common mistakes in advanced writing»; «How to write a music album review».

Преподаватели школы подготовки по английскому языку – Локша Оксана Михайловна, Шевченко Елизавета Валерьевна, Ворновская Анастасия Александровна –  всегда готовы ответить на вопросы и помочь с заданиями.

Пока занятия проходят дистанционно на платформе «Zoom» по расписанию для каждого направления подготовки.

У всех ребят различных направлений олимпиадной подготовки есть возможность по желанию подключиться и к другой возрастной группе, если заявленная тема интересна или требует повторения.

Впереди еще много интересных занятий, индивидуальных консультаций и интерактивных практических семинаров, интенсивных курсов на базе Центра развития одаренных детей.

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.