Открыть меню

Учитесь программировать уже в школе

30 августа 2020 года начинается конкурсный отбор в Яндекс.Лицей – образовательный проект для школьников, которые хотят научится программировать.

Яндекс.Лицей – это широкомасштабный стандартизированный образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8–9 классов, которые хотят научиться программировать. Проект позволит им получить системные знания в этой области и познакомиться с профессией программиста. По окончании полного курса обучения школьники получат сертификат и будут иметь навыки, достаточные для работы младшим разработчиком или стажёром.

Яндекс.Лицей стартовал в 2016 году с четырёх городов России, а уже в 2020 году работает в 131 городе России и Казахстана.

Центр развития современных компетенций детей БФУ им.И Канта является площадкой проекта Яндекс.Лицей уже 3-й год. Для школьников обучение бесплатное.

Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». Это значит, что он доказал свою эффективность и входит в число социально значимых проектов, которые улучшают жизнь людей и открывают перед ними новые возможности. Яндекс.Лицей поможет школьникам сформировать компетенции, востребованные в современном мире.

Программа Яндекс.Лицея разработана в Школе анализа данных (ШАД) — образовательной организации Яндекса, выпускники которой работают в лучших IT-компаниях мира. Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» и «Основы промышленного программирования». Занятия ведут преподаватели из регионов, которые прошли отбор и специальное обучение и получают постоянное методическое и техническое сопровождение в Яндексе.

Условия и регистрация для участия в конкурсном отборе на сайте https://yandexlyceum.ru/kaliningrad

Более подробно можно узнать в Центре развития современных компетенций детей БФУ им.И Канта по телефону – 8(4012) 595-595 доб. 5131

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.