Открыть меню

Учащиеся группы олимпиадной подготовки отправились на социально-педагогический поток в ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей»

Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта продолжает реализовать программу по олимпиадной подготовке к участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней по английскому языку для ребят 8-11 классов.
Программа реализуется при поддержке Министерства образования Калининградской области.

Ребята провели в ЦРОДе 12 дней. Их занятия проводились исключительно на английском языке. Уроки проводили сотрудники БФУ им. И. Канта.

В один из учебных дней к ребятам присоединился Ершов Петр Александрович — заместитель директора ЦРОД. Преподаватель провёл интерактивные творческие занятия: рассказал про Болонскую систему высшего образования, вместе с учениками разобрал подкаст Джо Рогана с Нилом ДеГрасс Тайсоном. Также участники посмотрели и обсудили отрывки из знаменитого британского сериала “DoctorWho”.

Жукаускайте Дарья, учащаяся школы олимпиадной подготовки по английскому языку: “Каждый день мы окунались в английский язык, открывая его новые, ранее неизведанные границы. Нам посчастливилось поработать с высококлассными педагогами, каждый из которых использовал новые методики изучения и рассматривал разные аспекты языка. Каждое задание мы разбирали вдоль и поперёк. Нам предстояло углубиться в многочисленные акценты и диалекты языка: от непонятного шотландского до неожиданно утонченного южноафриканского. В один из дней мы испытали свою удачу в «Своей игре» по всем возможным категориям, связанным с языком. История, грамматика, праздники, разговорная речь, литература. В свободное время мы либо закрепляли изученное, либо делали задания на сплоченность коллектива вместе с нашими прекрасными воспитателями”.

Воспитатели Ольга Леонидовна и Анастасия Александровна: “Очень любим проводить время вместе с ребятами. Ценно, что такое количество талантливых людей так щедро делятся с нашими детьми своими знаниями, энергией, эмоциями. Переживают с ними маленькие победы и верят в их большие мечты! Атмосфера дружбы, взаимоподдержки, роскошь общения с настоящими, современными, мотивированными к получению новых знаний ребятами, понимающих неизменные человеческие ценности! Радость и гордость за нашу молодёжь! ЦРОД – место где им реально хочется остаться подольше!”.

Образовательный поток по олимпиадной подготовке по английскому языку, без сомнений, оставил лишь тёплые воспоминания. Эти 12 дней стали незабываемым опытом, который позволил ребятам не только погрузиться в изучение языка, но и обрести новые знакомства.

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.