Открыть меню

Преподаватели БФУ им. И. Канта успешно прошли конкурсный отбор и посетили курсы по повышению квалификации на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.


Кандидаты биологических наук Костюшина Н.В. и Федураев П.В. являются преподавателями Центра развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта и занимаются подготовкой школьников к олимпиаде по биологии. Прохождение программы «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии» позволит им ещё более успешно подготавливать талантливых школьников, интересующихся естественными науками, к участию в региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады.

Преподаватели были ознакомлены с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде, а также с возможностями ресурсной базы для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в Образовательном центре «Сириус», особенностями организации проектной и исследовательской деятельности в области биологии. Также преподаватели ознакомились с особенностями организации работы методических объединений учителей биологии, организации ресурсных центров, связанных с выявлением и поддержкой одарённых детей и их наставников.

Своим опытом поделились и преподаватели других вузов России, среди которых были известные в области естественных наук Белякова Г.А., к.б.н., доцент кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Сапрыкин В.П., доцент, д.м.н., профессор кафедры Физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний, ведущий научный сотрудник Института гигиены, токсикологии пестицидов и химической безопасности ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана». В том числе программу проводили и педагоги, составляющие задания для всероссийского этапа школьной олимпиады по биологии.

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.