Открыть меню

Как подготовить учеников к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии

Сотрудники БФУ им. И. Канта проведут мастер-класс на тему «Как подготовить учеников к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии». Присутствовать на нём смогут все желающие!

Преподаватели Института живых систем и Центра развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта — к.б.н. Нина Костюшина и к.б.н. Павел Федураев повысили квалификацию по программе «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии» на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи. Полученным опытом сотрудники университета готовы поделиться с преподавателями, которые ведут подготовку к олимпиадам по биологии для школьников, в рамках мастер-класса в онлайн-формате.

Напомним, Нина Костюшина и Павел Федураев в Центре развития современных компетенций детей ведут занятия по подготовке школьников к всероссийским и международным олимпиадам и конкурсным мероприятиям по биологии при грантовой поддержке Министерства образования Калининградской области. Сотрудники университета успешно прошли федеральный конкурсный отбор и были приглашены на обучение в образовательный центр «Сириус». Преподавателями и организаторами программы были представители ведущих вузов России. Участники программы ознакомились с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников во Всероссийской олимпиаде по биологии, особенностями организации проектной и исследовательской деятельности в области биологии, а также с возможностями ресурсной базы в Образовательном центре «Сириус» для проектной и исследовательской работы школьников.

Итоговым мероприятием программы была конференция, на которой преподаватели рассказали об опыте работы БФУ им. И. Канта с одаренными школьниками Калининградской области, обсудили достижения и трудности подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии, представили авторские задания и разработки, рекомендуемые для олимпиады по биологии.

Мастер-класс состоится 30 октября в 15.00 в формате конференции Zoom.
Все желающие могут подключиться по ссылке https://us02web.zoom.us/j/4169372872?pwd=VENhK0

Идентификатор конференции: 416 937 2872
Код доступа: 8Lx9DX

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.