Открыть меню

Воспитанники ЦРСКД БФУ им. И. Канта стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В 2021 году Институт образования БФУ им. И. Канта и Центр развития современных компетенций детей продолжают реализовывать проект Министерства образования Калининградской области по подготовке к участию в олимпиадах всероссийского и международного уровней по предмету «Английский язык».

Участниками проекта являются 25 талантливых учеников 9 -11 классов общеобразовательных школ Калининградской области.

На региональном этапе в этом году обучающиеся показали отличные результаты: два ученика стали победителями, шесть учеников заняли призовые места.

В апреле 2021 в финале Всероссийской олимпиады школьников Калининградскую область будут представлять два ученика: Виноградова Надежда, 10 класс (МАОУ СОШ № 31) и Донатас Приалгаускис, 10 класс (МАОУ СОШ № 56). Школьники являются воспитанниками данного проекта.

Оксана Локша, кандидат педагогических наук, руководитель проекта от Института образования: «Мы добиваемся выдающихся результатов в проекте. В этом году у нас два победителя регионального этапа, шесть человек – призеры. 12 человек из группы вошли в первую десятку рейтинга по Калининградской области, двое вышли в финал олимпиады! Это результат слаженной работы всей педагогической команды Института образования. Мы видим большое количество призовых мест у наших воспитанников».

Ирина Короленко, старший преподаватель Института образования: «Поздравляю от всего сердца замечательных талантливых учеников! Они абсолютно невероятные, упорные и целеустремленные ребята. Это настоящая концентрация талантов в одной группе. Горжусь их блестящими результатами и надеюсь на победу в финальном этапе олимпиады».

Надежда Виноградова, победитель (10 класс, МАОУ СОШ № 31): «Программа по подготовке не только очень сильно помогла мне на Олимпиаде, но в целом улучшила навыки английского языка, особенно в плане говорения. К примеру, я помню, как на устной части ОГЭ я вообще не могла ничего сказать, а теперь я говорю уверенно на разные темы! Возможно, это из-за того, что на занятиях мы всегда говорили по-английски и обсуждали множество вещей. Ещё мне понравилось, что у нас часто менялись преподаватели, которые по-разному подходили к изучению языка, поэтому полученные знания оказались разносторонними и дополняли друг друга. Мне кажется, я за эти несколько месяцев узнала больше, чем за всё своё обучение в школе. Все задания, которые попались на Олимпиаде, мы уже разбирали, поэтому я написала её без особых проблем».

Дарья Жукаускайте, призер (11 класс, МАОУ “Лицей №10” г. Советска): «Олимпиадная подготовка даёт множество возможностей. Высококлассные педагоги снабжают всей необходимой информацией и поддержкой. Это прекрасный шанс обзавестись новыми знакомствами и быть в обществе единомышленников».

Кристина Понамарева, участник (10 класс, МАОУ гимназия № 32): «Мне посчастливилось посетить уроки программы по подготовке к олимпиаде. Данная программа не только увеличила мой словарный запас, но и улучшила навыки письма, чтения и говорения. Хочу также отметить активную поддержку и помощь со стороны нашего преподавательского состава. Наши учителя помогали нам преодолеть все трудности на протяжении всей подготовки, за что я очень им благодарна. В этом году благодаря знаниям, которые мы получили на наших уроках, я смогла взять максимум за устную часть олимпиады, чему я очень рада. Один раз поучаствовав в программе по подготовке, вы будете двигаться только вперёд вместе со всеми её участниками.

Также познакомитесь со многими интересными людьми, которые научат вас чему- то новому. В заключение хочу сказать, что я ни разу не пожалела о том что пошла готовиться именно в БФУ им. Канта».

Поздравляем победителей: Надежду Виноградову, 10 класс, Михаила Аванесова, 11 класс;

✓Призеров: Донатаса Приалгаускиса, Данила Колчина, Софью Казачкову, Данила Старикова, Николая Титова, Ксению Северину;

✓Ребят, вошедших в топ-рейтинг по области: Арину Овчинникову, Кристину Понамареву, Марину Колотеву, Ивана Голубкина.

А также поздравляем всех участников проекта. Желаем новых побед!

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.