Открыть меню

В Центре развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта начался на набор на ежегодные платные образовательные программы

Сентябрь в Центре развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта всегда посвящен набору на специализированные программы для школьников в возрасте 9-16 лет.

ЦРСКД приглашает учащихся на платные программы дополнительного образования, которые осуществляются в течение учебного года на базе Института живых систем по направлениям: химия, программирование, естествознание, анатомия и физиология человека, а также ряд других программ. 

Образовательные программы рассчитаны на школьников общеобразовательных учреждений, желающих углубить свои знания по школьным предметам, подготовиться к олимпиадным испытаниям и выстроить собственную траекторию профессионального будущего.

Занятия сочетают теоретические блоки с практическими и лабораторными занятиями и помогают погрузиться в выбранную область знаний с нуля.

Школьники под руководством профессорско-преподавательского состава университета развивают современный компетенции, готовятся к поступлению в ВУЗ, осваивают навыки, необходимых для обучения в высшей школе по самым современным профессиям.

Предлагается также принять участие в каникулярных образовательных школах: во время весенних, осенних и летних школьных каникул проводятся интерактивные научно-образовательные школы длиной от одной до двух недель. Участники знакомятся с современными направлениями исследований и научных знаний, а также изучают профессиональные навыки, позволяющие создавать собственные проекты (мультипликация, кино, веб-дизайн, фотография, 3д-моделирование и прочее). 

На базе Центра проходят групповые и индивидуальные мастер-классы в разных возрастных категориях: научно-технические и химико-биологические мастер-классы. Можно записаться целым классом или проработать личный проект с педагогом ЦРСКД БФУ им. И. Канта.

Особенности программ:

  • Малокомплектные группы: 9-12 человек.
  • Тайминг: 1 раз в неделю по 2, 3, 4 академических часа (45 мин с перерывами) в зависимости от возрастных особенностей обучающихся.
  • Учащиеся приобретают уникальный опыт, погружаются в академическую атмосферу университета, становятся участниками научно-образовательных событий. 
  • В результате обучения школьники становятся более организованными и мотивированными  в получении новых знаний.
  • Высококвалифицированные преподаватели университета помогают ребенку развить его интерес или увлечение, чтобы оно в будущем переросло в профессию.
  • Занятия проходят в химико-биологических и инженерных лабораториях университета на самом современном и профессиональном оборудовании. 
  • Учащиеся нередко становятся победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов: Всероссийская олимпиада школьников, Кванториада, Леонардо, Менделеева и пр. 

Подробное описание программ и стоимость можно посмотреть на сайте ЦРСКД БФУ им. И. Канта, а также страничке Центра на портале “Новый Калининград”.

Задать вопросы по набору, расписанию, стоимости можно по телефонам: 

8 (4012)595-595 (доб. 5130, 5131, 5133), 8 (4012) 313-325

Контакты ЦРСКД БФУ им. И. Канта:

г. Калининград, ул. Университетская, д.2, каб.319а
Электронная почта: unichild.kantiana@gmail.com
ВК: https://vk.com/unichild.kantiana

У вас уже сейчас есть возможность познакомиться с Университетом и получить уникальные знания и навыки!

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.