Открыть меню

Расписание групп по платным образовательным программам  на 2022-2023 учебный год

Расписание групп по платным образовательным программам

 на 2022-2023 учебный год

п/п

Наименование платной услуги День недели Время Количество часов (академ.)
1. Основы промышленного программирования и структуры данных (14-16 лет, углубленный курс)

Создание приложения с графическим интерфейсом, написание простой консольной игры, овладение высокоуровневым языком программирования «Python». Решение задач разного уровня сложности.

четверг 16.00-19.10 4 занятия по 4 часа
2. Программирование на языке «Phyton» (13-14 лет, базовый курс)

Знакомимся с языком «Phyton», изучаем основные понятия и конструкции. Изучаем словари. Работаем со стандартной библиотекой и с внешними библиотеками. Начинаем узнавать основы объектно-ориентированного программирования.

суббота 11.00-13.25 4 занятия по 3 часа
3. Основы Web-дизайна (13-16 лет)

Создание уникального дизайна для сайтов в популярном графическом редакторе Figma; вёрстка с помощью конструктора сайтов Tilda (работа с Zero Block). Погружение в профессию веб-дизайнера и создание проектов для портфолио.

На согласовании 4 занятия по 4 часа
4. Основы естествознания (10-11 лет)

Знакомство с простейшими приборами, применяемыми для характеристики физических тел и веществ, изучение тепловые процессы, знакомство с их характеристиками. Практические работы по разделению компонентов смесей различными методами и изучение химических свойств важнейших биомолекул.

суббота 10.00-11.30 4 занятия по 2 часа
5. Школа экспериментальной химии (12-13 лет)

Изучение главных понятий химии и химических и физических свойств основных классов неорганических соединений, а также изучение химических реакций. Распознавание веществ при помощи проведения химических реакций. Решение экспериментальных задач. Проведение количественного анализа веществ. 

суббота 12.00-14.25 4 занятия по 3 часа
6. Углубленный курс изучения химии (14-16 лет)

Курс сочетает в себе изучение тем, не включённых в курс химии общей школы, решение задач и проведение экспериментов, подтверждающих химические закономерности. Программа позволит подросткам не только расширять знания в области химии, но и успешно подготовиться к экзаменам (ОГЭ), олимпиадам школьного и муниципального уровней.

суббота 15.00-18.10 4 занятия по 4 часа
7. Практическая анатомия и физиология человека и животных (14-16 лет) Курс биологии по целостному системному восприятию структуры и функций органов и тканей, по представлению о строении тела человека и животных, функциях его органов и систем. Обучение через лекции, лабораторные и практические работы, тестирование по материалам разделов, решение биологических задач по программе позволит будущим выпускникам выработать стратегию подготовки и сдачи ОГЭ. суббота 12.00-15.10 4 занятия по 4 часа
8. Основы работы в Autodesk Inventor и Blender (для взрослых и детей 12+)

Обучение работе в САПР Autodesk Inventor. Обучение работе в Blender.

На согласовании 4 занятия по 4 часа

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.