Открыть меню

Ученые БФУ им. И. Канта выступили экспертами на региональной научно-практической конференции в базовой школе РАН

27 представителей профессорско-преподавательского состава приняли участие в экспертизе научно-исследовательских работ одаренных школьников 29 апреля на открытой научно-практической конференции «Золотые россыпи»  в ГАУ КО ОО ШИЛИ.

Школа-интернат лицей-интернат является единственной в регионе базовой школой Российской академии наук. Проект Базовая школа РАН в Калининградской области реализуется при научно-методической поддержке БФУ им. И. Канта и Министерства образования Калининградской области.

Согласно Положению о проведении региональной научно-практической конференции «Золотые россыпи» 2022 года, желающие участвовать в конференции участвуют сначала в отборочном туре и проходят техническую экспертизу. К очному участию в конференции допускаются только те работы, которые успешно прошли техническую экспертизу и проверку на антиплагиат (процент самостоятельности работы должен быть не менее 70%).

На отборочный тур конференции были присланы 125 работ из 12 городских округов Калининградского региона из которых для представления на конференции было отобрано 70 докладов.

На время работы конференции функционировали секции точных, общественных, естественных и гуманитарных наук, а также здорового образа жизни.

В течение двух последних лет результативное участие обучающихся в научно-практической конференции «Золотые россыпи» учитывается в портфолио обучающихся, претендующих на присуждение именной стипендии Губернатора Калининградской области в  сфере образования и науки.

Конференция существует с 2011 года. Ежегодно в конференции принимают участие школьники из всех городских округов Калининградского региона.

Директор ГАУ КО ОО ШИЛИ М.В. Данилова по завершению конференции выразила благодарность ученым БФУ им. И. Канта и вручила Благодарственные письма с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.

 

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.