Открыть меню

Итоги конкурса “Звезда Будущего”

18 апреля 2022 года стартовал главный конкурс  БФУ им. И. канта – “Звезда Будущего”. Он рассчитан на школьников 9-11 классов и дает возможность получить дополнительно от 2 до 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в БФУ им. И. Канта.

Конкурс “Звезда Будущего” направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, а также создание дополнительных возможностей для учащихся при поступлении в организации высшего образования, в том числе в БФУ им. И. Канта на образовательные программы бакалавриата/специалитета.

Действуют две номинации:

  • «Вовлечение»
  • «Профи»

Согласно приказу Министерства просвещения РФ № 616 от 31.08.2021 Конкурс “Звезда будущего” вошел в состав Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов под номером 416.

В результате победители и призёры конкурса смогут претендовать на особые права при поступлении в вузы на всей территории РФ.

Всего в этом году приняли участие в образовательном конкурсе «Звезда Будущего» 237 учащихся:

В номинации «Профи» – 210 участников.

Из них 174 участников из 354 обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам Центра развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта

Из них 36 участников из 89 обучающихся Научно-образовательного математического центра им. С. Ковалевской БФУ им. И. Канта

В номинации «Вовлечение» – 27 участников из 7 субъектов РФ.

Награждение победителей состоится 5 июля в Кафедральном соборе. Информация о времени проведения мероприятия появится позже. 

Для справки:Образовательный конкурс “Звезда Будущего” на базе БФУ им. И. Канта проводится ежегодно с 2019 года.

За три года в конкурсе участвовало более 1000 учащихся 9-11 классов Калининградской области, Пермского края, Псковской области, Челябинской области, Красноярского края, Краснодарского края, Иркутской области, Приморского края, Республики Саха.

Экспертами конкурса выступили более 200 представителей профессорско-преподавательского состава БФУ им. И. Канта, образовательных организаций Калининградской области, промышленных предприятий.

Победители и призеры Вовлечение

Протокол Вовлечение

Победители ПРОФИ

Призеры Профи

Протокол Профи

 

 

 

 

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.