Открыть меню

IT-инженерия и естественнонаучные программы Центра. Итоги года

В течение всего учебного года в Центре развития современных компетенций детей проводились занятия по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучного и IT-инженерного направлений.

В последний день занятий школьники сдали итоговый зачет и получили свидетельство об окончании курса. Самые младшие ребята изучили основы естествознания и 28 мая вместе с родителями, которые были приглашены на открытый урок, прошли квест.

Елена Елисеева, заместитель директора ЦРСКД: «Экспериментальная программа по изучению основ естествознания привлекла ребят от 9 до 12 лет. Вместе с преподавателями ставили цель не только научить, дать информацию, а еще и использовать знания в жизни, то есть увидеть реальность применения умений и навыков по химии, биологии и физики в повседневной жизни. Через различные формы проведения занятий мы учим детей думать и анализировать».

Антон Головин, преподаватель ЦРСКД БФУ им. И. Канта: «Вот и подошел к концу экспериментальный курс дополнительной образовательной программы «Основы естествознания» для младших школьников в ЦРСКД. Это был мой первый опыт работы с данной возрастной группой в области естественных наук. Скажу честно: это было непросто, поскольку всегда требовалось подбирать правильно материал, организовывать работу так, чтобы заинтересовать детей и развивать их мышление. Думаю, что проведённое итоговое занятие совместно с родителями прошло на УРА! Ребята показали свои знания в биологии, физике и даже химии. Считаю, что курс прошел успешно и дал результаты! Надеюсь, обстоятельства нам позволят встретиться в следующем году для продолжения обучения».

 

 

 

 

 

 

🔬🔬🔬
Сделаем науку ближе!
#центрразвития39 #образование39 #лидерыЦРСКД

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.