Открыть меню

Ученики Центра приняли участие в профориентационном мероприятии от педагогического колледжа г. Черняховска

Обучающиеся педагогического направления образовательного проекта «Звезда будущего» приняли участие в профориентационном мероприятии, подготовленном ГБУ КО ПОО Педагогический колледж г. Черняховска на базе МАОУ СОШ №59.

Ребята с интересом поучаствовали в мастер классах от воспитанников колледжа. Студентки колледжа направления подготовки «Физическая культура» рассказали об особенностях работы со спортивным оборудованием и о работе учителем физической культуры в целом. На мастер-классе «Деятельность учителя начальной школы» ребята имели возможность поработать с интерактивными установками, в том числе особенный интерес вызвал «умный» глобус – наглядное пособие для изучения географии. На мастер классе «деятельность воспитателя дошкольного учреждения» обучающиеся смогли разгадать головоломки, попробовать свои силы в программировании робота, создать свой шедевр на установке для рисования песком, и познакомиться с процессом создания мультфильма.

Обучающееся также имели возможность познакомиться с инфраструктурой школы №59. Благодаря талантливому сопровождению Константина Игоревича Осетинского экскурсия получилась действительно увлекательной!

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.