Открыть меню

РОССИЙСКАЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ИМ. К.Д. УШИНСКОГО

С 07 ноября 2023 по 30 декабря 2023 года высшая школа психологии и образования ОНК «Институт образования и гуманитарных наук» БФУ им. И. Канта и Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта проводят отборочный тур шестой Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского (далее – Олимпиада)

Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие в Олимпиаде.

Отборочный тур Олимпиады в Калининградской области проводится в два этапа: школьный и региональный.
Школьный этап состоится 07 ноября 2023 года в 16.00 часов и предполагает выполнение онлайн-тестирования, включающее вопросы закрытого типа. Для участников, которые не смогли выполнить онлайн-тестирование в основной день по уважительной причине — из-за болезни или плохого самочувствия, 11 ноября 2023 года назначен резервный день.
Регистрация на школьный этап Олимпиады будет возможна с 25 сентября по 07 ноября 2023 года по ссылке.

***

Готовы результаты школьного отборочного этапа VI Российской психолого-педагогической олимпиады им. К.Д. Ушинского

Итоги отборочного этапа:

✅ 9 класс 
✅ 10 класс 
✅ 11 класс

На региональный этап будут приглашены участники, успешно прошедшие школьный этап.

Региональный этап состоится 13 декабря 2023 года в 10.00 часов по адресу: г. Калининград, ул. Чернышевского 56А (корпус с часами). Он проводится в очной форме в один день по заданиям, разработанными методической комиссией, и состоит из двух туров: письменного и устного.

Для устного тура необходимо будет подготовить домашнее задание, результаты выполнения которого участники представляют членам жюри в устной форме, с возможностью использования технических средств. Не позднее 29 ноября 2023 года (включительно) участникам, прошедшим на региональный этап будет направлено на электронную почту задание устного тура.
Письменный тур предполагает выполнение письменной работы, включающей тестовые задания открытого и закрытого типа, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе и т.п.
С порядком проведения олимпиады можно ознакомиться в Положении.

Итоги регионального этапа:

Информационное сопровождение Олимпиады осуществляется также в группе ВКонтакте.

Новости олимпиады:
Подробности проведения Регионального этапа олимпиады 13 декабря 2023 года.
Региональный этап
Итоги регионального этапа

Контактное лицо по вопросам Олимпиады – методист ЦРСКД БФУ им. И. Канта Шибаева Юлия Вадимовна, тел.: +7(4012)595-595 [доб. 5131]

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.