Открыть меню

Олимпиада К.Д. Ушинского

Центр развития современных компетенций детей и Институт образования БФУ им. И. Канта при поддержке Министерства образования Калининградской области приглашает учащихся 9-11-х классов образовательных организаций принять участие в  региональном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. КД. Ушинского.

Региональный этап Олимпиады проводится 1 февраля 2020 года в 10:00 в Институте образования БФУ им. И. Канта (ул. Чернышевского, 56а – корпус с часами).

Участникам предстоит выполнить письменный тест и устное собеседование по заранее заданной педагогической ситуации, представить педагогическое эссе «Я будущий педагог».

Содержание Олимпиады включает задания, предполагающие демонстрацию участниками:

  • знаний по истории педагогической мысли, деятельности великих педагогов, известных представителей педагогической науки и практики;
  • знаний базовых категорий и понятий педагогики и психологии;
  • умений публично представлять результаты собственной проектной и исследовательской деятельности;
  • умений решать педагогические задачи;
  • способности к педагогической импровизации;
  • умений находить решения в нестандартных ситуациях;
  • общей эрудиции.

 

Для участия в Олимпиаде каждому участнику необходимо в срок до 29.01.2020г. заполнить электронную заявку на сайте https://unichild.kantiana.ru/?page_id=1037 и выслать скан согласия на обработку персональных данных и Педагогическое эссе с темой письма «Олимпиада» на электронную почту unichild.kantiana@gmail.com.

Приказ и положение о проведении регионального этапа олимпиады К.Д. Ушинского PDF 

Желаем всем участникам победы и полезного времяпровождения.

Все подробности участие в положении. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(4012) 595-595 (доб.5130), 8(4012) 313-325.

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.