Открыть меню

БФУ им. И. Канта при поддержке Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» приглашает учителей и педагогов дополнительного образования на обучение по программе повышения квалификации

С 26 ноября по 20 декабря 2020 года Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта совместно с Институтом образования, при поддержке Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» запускает совместную программу повышения квалификации работников сферы образования: «Методы обучения одаренных детей созданию инновационных проектов». Обучение бесплатное. Объем программы 72 часа с выдачей свидетельства установленного образца.

В результате освоения программы слушатели совершенствуют компетенции по методическим подходам к организации работы с одаренными детьми, формам и методикам обучения проектной деятельности детских и молодежных команд в области технологического предпринимательства, ИТ технологий, работе на высокотехнологичном оборудовании с целью создания инновационных продуктов, имеющих потенциал коммерциализации.

Формат обучения дистанционный.

В программе планируется изучение следующих тематических разделов:

  1. Раздел «Методика обучения по направлениям: программирование, большие данные и машинное обучение».
  2. Раздел «Методика обучения электронике и робототехнике».
  3. Раздел «Современные методы обработки материалов».
  4. Раздел «Современные методики управления проектной деятельности: «Trello»,  «SCRUM», «Agile», «Дизайн-мышление».
  5. Раздел «Знакомство с основами моделирования бизнес процессов и бизнес дизайном».
  6. Раздел «Знакомство с правилами оформления и подачи заявки на программы «Умник» и «Старт» Фонда Содействия Инновациям».

Приглашаем на обучение педагогов дополнительного образования технической направленности, учителей технологии, учителей информатики и физики, а также иные категории педагогических работников, деятельность которых связана с подготовкой учащихся к конкурсам и олимпиадам технической направленности.

Для зачисления на обучение необходимо заполнить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1GMQTUjpXFjVO2J6L-ttRifuV8DiD_Pdx2Hcs6UDY_o0/edit

Преподаватели программы:

Зелко Александра Сергеевна, канд. пед. наук, руководитель  социально-педагогической проектной лаборатории «Проектный инкубатор» института образования БФУ им. И. Канта.

Данилин Александр Николаевич, канд. техн. наук, начальник отдела разработок ПО БФУ им. И. Канта.

Петров Сергей Васильевич, заведующий лабораторией научно-технической, опытно-конструкторской и творческой научной деятельности  студентов и школьников БФУ им. И. Канта.

Гайков Артем Андреевич, инженер центра развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта, региональный эксперт WorldSkills в компетенции Веб дизайн и разработка.

Представители Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» и действующие предприниматели.

По вопросам обучения и подачи заявок обращаться по телефону 595-595 (5132), Петрова Татьяна Эдуардовна.

© 2024 Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Все права защищены.