г. Калининград, ул. Университетская, 2
+7 (4012) 313-325
Пн-пт с 09:00 до 17:30
Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта

Конкурс «Звезда Будущего» 2025

Результаты отборочного этапа

С 25 января по 1 мая в рамках приемной кампании 2025 года и создания дополнительных возможностей для учащихся при поступлении в БФУ им. И. Канта на образовательные программы бакалавриата/специалитета университет проводит образовательный конкурс «Звезда Будущего» (далее – Конкурс).

По итогам конкурса участникам может быть начислено от 2 до 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в БФУ.

Приглашаем к участию в Конкурсе обучающихся 9-11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования, самообразования.

Конкурс проводится по следующим номинациям, соответствующим направлениям подготовки образовательных программ высших школ БФУ им. И. Канта:

  • Науки о жизни и земле;
  • Науки о жизни и медицина;
  • Медиа и искусство;
  • Образование и психология;
  • Иностранные языки и лингвистика;
  • Философия и гуманитарные науки;
  • Компьютерные науки и инжиниринг;
  • Инженерное дело и технологии;
  • Физика и материаловедение;
  • Экономика и менеджмент;
  • Сфера услуг;
  • Юриспруденция/право.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап проводится по результатам оценивания жюри представленных участником тезисов работы, оформленных согласно требованиям (Приложение № 6 Положения). При представлении работы двумя или более авторами необходимо в отдельном документе в свободной форме отразить вклад каждого из них на этапах сбора, обработки и интерпретации материала (вклад каждого в конечный результат).

В рамках заключительного этапа участникам необходимо в указанную в графике дату, очно или с применением дистанционных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени идентификацию личности участников заключительного этапа Конкурса, представить презентационные материалы работы, по структуре соответствующие одному из типов проекта (Приложение №4 Положения). Форма для представления на выбор участника: презентация, видеоролик или стендовый доклад.

Сроки проведения:

Отборочный этап – 25 января – 28 февраля 2025 года

Заключительный этап – с 1 по 15 апреля 2025 года

Как принять участие в конкурсе:

  1. Заполнить заявку на Конкурс. Заявку можно оставить с 25 января по 28 февраля.
  2. До 28 февраля выслать тезисы на почту unichildfuture@yandex.ru, указав в теме письма ФИО и номинацию Конкурса. К участию в заключительном этапе Конкурса будет допущено 45 процентов от общего фактического количества участников отборочного этапа Конкурса в каждой номинации. Объявление списка участников заключительного этапа – не позднее 17 марта 2025.
  3. Участникам, прошедшим на заключительный этап, необходимо подтвердить участие в заключительном этапе и в указанную в графике дату, очно или с применением дистанционных технологий, представить презентационные материалы работы. Форма для представления на выбор участника: презентация, видеоролик или стендовый доклад .
  4. С 1 апреля по 15 апреля в очной или дистанционной форме защитить свой проект.

Результаты заключительного этапа будут опубликованы на сайте не позднее 14 дней после проведения.

Ссылки:

Конкурс включен в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2024 г. № 620 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2024/25 учебный год» под номером 570

Согласия: